Вопрос - Может ли жена зарегистрировать ребенка без отца в официальном браке?

• г. Вытегра

Такая ситуация: Парень живет с девушкой в официальном браке, есть дочь. У парня на стороне появился ребенок. Вопрос: может ли девушка зарегистрировать ребенка без отца, т.е обязательно ли нужен отказ от ребенка или какие-то подобные заявления от отца.

Ответы на вопрос (1):

Алекс, добрый вечер!

Может.

Отказ от ребенка не имеет юридической силы.

Дав такой отказ, "парень" практически признает иск в суд об установлении отцовства, если конечно "девушка" с таким иском обратится в суд.

Всего доброго,