Вопросы о наличии судимости и возможности работы в государственной службе после ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью

• г. Уфа

Было ДТП причинение тяжкого вреда здоровью, на суде примирение сторон. Подскажите что указывать в анкете о наличии судимости? Смогу ли я работать в на гос службе с такой историей. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Судимости у Вас нет. Было привлечение, но об этом можете не говорить. На госслужбу может быть возьмут, разные бывают случаи. Все таки-преступление было неосторожное. В справке о судимости из ИЦ МВД будет указано, что привлекались и что прекращено за примирением.

Добрый день! Да, судимость будет. В анкете обязательно укажите, что дело прекращено за примирением сторон. СБ все равно пробьет информацию и будет хуже, если они сами это узнают. Вероятность трудоустройства мала.

Здравствуйте, Вадим!

Прекращение уголовного дела в связи с примирением судимость не образует, т.е. Вы не судимы. А с гос. службой уже нужно решать индивидуально: в правоохранительные органы точно дорога заказана, а должность государственной гражданской службы может быть не потребует столь серьезных требований.