Вопросы о наличии судимости и возможности работы в государственной службе после ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью

• г. Уфа

Было ДТП причинение тяжкого вреда здоровью, на суде примирение сторон. Подскажите что указывать в анкете о наличии судимости? Смогу ли я работать в на гос службе с такой историей. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Судимости у Вас нет. Было привлечение, но об этом можете не говорить. На госслужбу может быть возьмут, разные бывают случаи. Все таки-преступление было неосторожное. В справке о судимости из ИЦ МВД будет указано, что привлекались и что прекращено за примирением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, судимость будет. В анкете обязательно укажите, что дело прекращено за примирением сторон. СБ все равно пробьет информацию и будет хуже, если они сами это узнают. Вероятность трудоустройства мала.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вадим!

Прекращение уголовного дела в связи с примирением судимость не образует, т.е. Вы не судимы. А с гос. службой уже нужно решать индивидуально: в правоохранительные органы точно дорога заказана, а должность государственной гражданской службы может быть не потребует столь серьезных требований.

Спросить
Пожаловаться

За причинением тяжкого вреда здоровью в дтп, в суде если будет примирение сторон все равно могут лишить права управлять автомобилем?

И как обычно суд наказывает за причинение тяжкого вреда здоровью при дтп.. если 1 человек пострадал? И сколько обычно обязывают выплачивать потерпевшему.. какую сумму?

Возможно ли досудебное примирение сторон по обвинению: угроза причинения тяжкого вреда здоровью, если ранее был судим условно по статье угроза убийством и судимость погашена? Спасибо.

На меня было заведено дело по статье причинение тяжкого вреда здоровью. Будет ли это считаться судимостью если на суде произошло примерение сторон? Зарание спасибо.

Возможно ли примерение сторон про причинеении средней тяжести вреда здоровья при наличии не погашенной судимости.

ДТП 2 х авто завершилось примирением сторон, но было причинение вреда здоровью, осталась судимость. Как её снять?

Возможно ли отменить примирение сторон (дело о дтп с причинением тяжкого вреда здоровью)? На суде был предъявлен иск и после обсуждения суммы и написания расписки на обговоренную сумму суд вынес решение о прекращении дела за примирением сторон. Обязательства по расписке выполняются в задержками и нелестными комментариями в мой адрес...

Наезд на пешехода с причинением тяжкого вреда здоровью. Возможно-ли примерение сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в 2011 году был суд по ст. 264, ч.1 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека в результате ДТП), я обвиняемый. Дело было прекращено за примирением сторон. Скажите пожалуйста, смогу ли я после этого устроиться на службу в полицию? До этого служил во внутренних войсках МВД России, дослужился до подполковника, сейчас в запасе. Заранее спасибо, Александр.

Какие наказания в практике дают по ст.113 УК Причинение тяжкого вреда здоровью в состоянии афекта?

Что необходимо сделать для примирения с потерпевшим, если он не писал заявление и идет на примирение. ?Ходатайство о примирении писали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение