Требуется ли согласие бывшего супруга при продаже земельного участка, выделенного бесплатно собственнице

• г. Новороссийск

Собственнице (физ. лицу) в 1994 г. постановлением главы администрации города был выделен бесплатно земельный участок в пользование. На момент приобретения участка женщина состояла в браке. На момент продажи своего участка собственница состояла в разводе. Требуется ли при продаже вышеуказанного земельного участка согласие бывшего супруга?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Не понятен вопрос. Земля выдавалась администрацией в собственность или в пользование? Земельный участок в дальнейшем приватизировался? Если да то в каком порядке

Спросить
Пожаловаться

Постановлением главы администрации лично мне был выделен земельный участок бесплатно. На то время я была в браке. Сейчас брак расторгнут. Могу ли я без согласия бывшего мужа продать этот участок?

Покупаю квартиру по ипотеке. При продаже квартиры собственница должна предоставить согласие супруга на продажу либо справку о том, что она не состояла в браке на момент вступления в собственность (?!). Паспорт у собственницы чистый (нет штампа о браке/разводе), выдан в 2002 году. Соответственно, согласия не нужно.

Квартира приобреталась собственницей по договору инвестирования в строительство (2005 год). В собственность вступила в 2008 году.

Справка предоставлена о том, что на момент подписания договора инвестирования и (?!) на сегодняшний момент она в браке не состоит. Заверена нотариально (требование банка).

У меня есть неподтвержденные сведения, что собственница состояла либо состоит в браке, причем брак зарегистрирован не в РФ (предположительно - Чили). Брак предположительно с россиянином.

Каким образом я могу быть уверенным, что после заключения сделки её не оспорит муж/бывший муж продавца?

Спасибо!

Если продавец получил бесплатно земельный участок (организация выделяла участки своим сотрудникам в бессрочное и бесплатное пользование), требуется ли нотариальное согласие супруги на отчуждение земельного участка?

Нотариальное согласие мужа при продаже земельного участка нужно? Участок был выделен мне бесплатно, до брака. Но,документы на собственность этого участка оформлены уже в браке. Спасибо.

Земельный участок приобретался в браке в 1999 году. Требуется ли это согласие продавцу или покупателю? Спасибо! Алина.

Участок в СНТ был предоставлен мужу в собственность бесплатно. Требуется ли мое согласие на продажу этого земельного участка. Состояли и состоим в браке. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если в браке было приобретено имущество (земельный участок) , у супруга был взят кредит в период брака - который он после развода гасить перестал, после расторжения брака было дано нотариальное согласие супруга на продажу земли и земельный участок был продан супругой. Имеет ли право через суд банк взыскать с супруги часть - долю земельного участка, проданного уже после брака с согласия супруга.

При продаже квартиры, купленной в браке требуется ли согласие бывшего супруга (разведены 6 лет), который на момент продажи самостоятельно выписался из квартиры и согласен на ее продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение