Нужно ли нотариальное согласие мужа при продаже выделенного мне бесплатно земельного участка?

• г. Санкт-Петербург

Нотариальное согласие мужа при продаже земельного участка нужно? Участок был выделен мне бесплатно, до брака. Но,документы на собственность этого участка оформлены уже в браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если земельный участок предоставлен на основании постановления о безвозмездной передачи в собственность, то это Ваше личное имущество. В этом случае согласия супруга не требуется.

нужна консультация специалиста. Знаю, что договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ можно составить самим. Подскажите, пожалуйста: Можно ли написать СОГЛАСИЕ между женой и мужем при продаже земельного участка самим т.е без нотариуса, для его подачи в МФЦ. Спасибо.

Здравствуйте.

Можно поступить и так, но в этом случае потребуется ЛИЧНОЕ присутствие второго супруга при совершении сделки и подписи в заявлении.

Здравствуйте! Если земельный участок в Вашей личной собственности (не совместно нажитый), то в этом случае нотариального согласия супруга не требуется.