Могут ли прописать жену в доме, где прописаны матерь, сын и несовершеннолетняя дочь при сносе?
199₽ VIP

• г. Москва

Дом из под снос, в комнате жил. площадь.15,6 кв м прописаны мать сын и несовершеннолетняя дочь и муж хочет прописать свою жену прописанную в др.городе, пропишут ли ее или могут отказать?,

Ответы на вопрос (4):

Ответ коллеги не верен.

Законодательство как раз устанавливает ограничения на вселение граждан в жилое помещение., только не в зависмости от состояния жилья, как ошибочнго считает коллега Мячин, . а в зависимости от его метража

Вот оно

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

[Жилищный кодекс РФ][Глава 8][Статья 70]

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Таким образом наймодатель может запретить вселение и регистрацию . поскольку ваша общая площадь очень мала.

Не зарегистрируют потому, что негде. Все очень просто. При определении кол-ва сносимых домов выпускается Постановление правительства Москвы в каждые годы разные, но всегда с одним и тем же пунктом. "1.6. Граждане, освобождающие жилые помещения, уведомляются территориальными органами исполнительной власти города Москвы о принятом правовом акте Правительства Москвы письменно в течение двух недель после даты его принятия. Собственник жилого дома (жилого помещения) не позднее чем за год до предстоящего изъятия данного жилого дома (жилого помещения) должен быть уведомлен в письменной форме о принятом правовом акте Правительства Москвы об изъятии части или всего земельного участка и находящегося на нем жилого дома, о дате осуществленной в соответствии с п. 1.5. настоящего Положения государственной регистрации этого правового акта Правительства Москвы." В целом, как пример можете посмотреть Постановление Правительства Москвы от 04.12.2007 N 1035-ПП "О порядке переселения граждан из жилых помещений (жилых домов), подлежащих освобождению в городе Москве" .

Поскольку в данном случае речь идет о вселени несовершеннолетнего ребенка, данная норма не действует.Разрешение наймодетеля, не требуется, я Вам кажется приводил пример решения суда. Так что второй ответ не верен.

и муж хочет прописать СВОЮ ЖЕНУ прописанную в др.городе,пропишут ли ее или могут отказать?,

О каком несовершеннолетнем речь., по мнению коллеги Мячина?