Как вернуть заложенное золото, если владелец паспорта не желает его выкупать?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации: Девушка заложила золото в ломбард по паспорту другой девушки и теперь когда оплачены проценты и стоимость залога, девушка по паспорту которой было заложено золото, отказывается идти выкупать. Можно ли как то забрать золото без нее? Квитанции об оплате находятся у девушки которой принадлежит золото.

Ответы на вопрос (1):

Ломбард БЕЗ ПАСПОРТА человека на чье имя заложено золото не в праве вернуть вам его.

Спросить
Пожаловаться

Муж заложил мое золото в ломбард, мы собираемся разводится и он теперь отказывается его выкупать, как заставить его вернуть мое золото? Где находится ломбард знаю. Знаю, что у мужа есть все квитанции из ломбарда.

Такая ситуация, сдала золото в ломбард, а когда пришла выкупать, сказали, что всё золото которое было в ломбарде изъяла полиция, так как ищут краденное, может ли такое быть и что делать в такой ситуации?

Утеряла квитанции на заложено золото, можно ли в ломбард восстановить квитанции и могу ли я заплатить проценты и выкупить заложено?

Ограбили ломбард, в котором было заложено моё золото. Золото я хотела выкупить и платила проценты. Что я могу по законжу потребовать от ломбарда?

Можно выкупить золото из ломбарда имея квитанцию но не имея паспорта. Дело в том что, золото было заложено в мое присуствие, на чужой паспорт... а теперь этот человек не хочет выкупать, говорит сама разбирайся! Что мне делать?

У меня такой вопрос, Заложил золото в ломбард уехал в командировку когда вернулся пошел в ломбард чтоб забрать. Мне сказали что вы просрочили 72 дня теперь оно пренадлежит ломбарду если хотите можите купить его у нас здавал на сумму 3600 теперь они стоят 7000 вопрос таков может ли ломбард забрать мое золото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, пишу вам по ситуации заложила золото в ломбард, на руках квитанция выданная в ломбарде, в которой указана оценка ювелирного изделия сумму процент и и.д,и запись о моем продление, когда пришла выкупать золото не нашли, нашлась квитанция о списание, признают факт правонарушение, предлагают выбрать золото на 2 тыс рублей, взамен моего которое они оценили ранее, по факту ювильрное изделие было куплено за 12 тыс рублей, кольцо с драгоценными камнями.

Хотелось бы уточнить такой вопрос-взяла деньги в долг под залог золота в ломбарде, погашала проценты вовремя, но из за финансовых проблем в последние два месяца не смогла внести проценты по крдиту, и мне сказали что золото выкупил московский ломбард, без возможности возврата. Как мне быть в такой ситуации? Помогите, пожалуйста.

Сдали золото в ломбард 585, оплату производили в срок, продлевали залог и оплачивали. Полностью погасили залог спустя месяцев 8, но после полного погашения не было возможности забрать выкупленное золото еще месяцев 6. Когда пришли его забирать спустя полгода после выкупа, нам ответили, что золота у них нет, оно ушло на склад для переплавки, они могут нам возместить его стоимость в денежном эквиваленте. Вопрос: насколько правомерно ломбард отправил выкупленное золото на переплавку, и как долго оно может храниться в ломбарде после полного погашения залога (если есть сроки хранения, обязаны ли они были предупредить клиента о том, что золото отправляется на переплавку)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение