Проблема с заложенным золотом в ломбарде - оценка, списание и предложение низкой компенсации

• г. Омск

Здравствуйте, пишу вам по ситуации заложила золото в ломбард, на руках квитанция выданная в ломбарде, в которой указана оценка ювелирного изделия сумму процент и и.д,и запись о моем продление, когда пришла выкупать золото не нашли, нашлась квитанция о списание, признают факт правонарушение, предлагают выбрать золото на 2 тыс рублей, взамен моего которое они оценили ранее, по факту ювильрное изделие было куплено за 12 тыс рублей, кольцо с драгоценными камнями.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Я думаю, это мошенничество. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в котором изложить возникшую ситуацию!

Обратитесь с претензией к ним, а если откажут, то в суд.. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день, Валентина! Предупредите, что если не вернут именно ваше золото, которое вы сдавали, то вы прямиком направляетесь в полицию, пишите жалобу в ЦБ РФ с просьбой произвести проверку деятельности ломбарда. Думаю, что ваши ценности найдутся. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, пишу вам по ситуации заложила золото в ломбард, на руках квитанция выданная в ломбарде, в которой указана оценка ювелирного изделия сумму процент и и.д,и запись о моем продление, когда пришла выкупать золото не нашли, нашлась квитанция о списание, признают факт правонарушение, предлагают выбрать золото на 2 тыс рублей, взамен моего которое они оценили ранее, по факту ювильрное изделие было куплено за 12 тыс рублей, кольцо с драгоценными камнями.

Как все развернулось: владелец ломбарда готов изготовить кольцо по фото которое раннее было списано по ошибке, в подлинности камней в которые будут на кольце он не ручается, он требует паспорт кольца, к сожалению данные давно утеряны, как мне поступить в этой ситуации? Также он сам лично сообщил печать которая указана на квитанций не является действительной и что это квитанция не является договором между ломбардом, Получается, когда ты приходишь к ним в ломбард, они делают оценку ювелирного изделия, камни они не оценивают, оглашают сумму которые готовы дать под залог и выдают квитанцию, в которой указано вес, грамм, стоимость оценки и все данные кто принёс это ювелирное изделие, ставят печать и сверху крепят на степлер бумагу в которой от руки ставят дни от которого дня начинается залог. Когда я пришла требовать возрат кольца мне сообщили что квитанция является фантиком и предложили не раздувать шумиху а сделать новое кольцо за их счёт плюс ко всему они хотят чтобы я его выкупила по квитанции и оплатила процент.

Добрый день, уважаемая Валентина

Вам выгоднее подать в суд и взыскать с него материальный ущерб в следствии ненадлежащего исполнения договора

Удачи вам и вашим близким!