Через какой срок возвращается 13 процентов после покупки квартиры подробно.

• г. Воркута

Через какой срок возвращается 13 процентов после покупки квартиры подробно.

Ответы на вопрос (2):

Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации 3-НДФЛ (п. 2 статьи 88 НК РФ).По истечении данного периода времени налоговая инспекция обязана направить Заявителю письменное сообщение о проведенной камеральной налоговой проверке декларации 3-НДФЛ и предоставлении либо отказе в предоставлении налоговых вычетов.Минимальный срок возврата подоходного налога составляет 4 месяца.

В течение 4 месяцев после подачи декларации.