Изменения по статье 228 часть 2 - смягчение или сокращение срока наказания

• г. Оренбург

Были ли какие-либо поправки по статья 228 часть 2 (без выявления сухого остатка) на смягчение или сокращение остатка срока наказантя?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» было введено правило высушивание водных растворов: «Для всех жидкостей и растворов, содержащих хотя бы одно наркотическое средство или психотропное вещество, перечисленных в списке I, их количество определяется массой сухого остатка после высушивания до постоянной массы при температуре + 70 ... + 110 градусов Цельсия». Если у Вас был водный раствор наркотика - пишите ходатайство на снижение срока.