Спор о действительности договора аренды земельного участка и возврат задатка - важность ссылок на ЗК РФ и ГК РФ

• г. Москва

На аукцион было выставлено право аренды на земельный участок. Участник внес задаток за участие в аукционе. Принято решение заключить договор аренды с этим участником как с единственным участником торгов. После этого выявлен факт, что сведения об Участке были аннулированы и исключены из государственного кадастра недвижимости до даты аукциона. Вопрос: нужно ли подавать иск о прекращении обязательства в связи с невозможностью исполнения и одновременно требовать возврата задатка или данный договор ничтожен и нужно подавать иск только о возврате задатка и процентов по 395 ГК. И нужно ли в исковом заявлении делать ссылки на ЗК РФ или только на ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Второе.

Делать ссылки на все применимые в этом случае нормы.