Обязан ли орган местного самоуправления заключить со мной договор аренды земельного участка, если аукцион признан несостоявшимся из-за участия одного участника (земельный участок для ЛПХ)

• г. Богородск

Если аукцион по заключению договора аренды земельного участка признан несостоявшимся, из-за участия одного участника, обязан ли орган местного самоуправления заключить со мной договор как с единственным участником аукциона (земельный участок - для ЛПХ)

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия аукциона.

Спросить
Пожаловаться

Если в аукционе участвовал всего один участник, аукцион признан несостоявшимся. Можно заключать договор купли продажи с единственным участником.

Могу ли я вернуть деньги, которые заплатила, как победитель аукциона, за право аренды земельного участка, если не подпишу договор аренды?, и будет ли аукцион считаться несостоявшимся?, если да, то тогда Участок снова выставят на аукцион, или его предложат двум другим участникам аукциона?.

Состоялся аукцион по 178 фз.

Признанных участников аукциона было 2 человека. На самом аукционе подал предложение только один участник. Предложение было по начальной цене. В соответствии с документацией аукциона: "Электронный аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях: а) не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником; б) принято решение о признании только одного претендента участником; в) ни один из участников не сделал предложение о начальной цене муниципального имущества."

Имеют ли право признавать аукцион несостоявшимся?

Аукцион был признан несостоявшимся, я была единственным участником, орган, проводивший аукцион, уклоняется заключить с нами договор.

Согласно Земельного кодекса в редакции от 01.11.2012 г статья 38 часть 1 п.27 если аукцион признан несостоявшимся по причине: - в аукционе участвовало менее двух участников договор аренды может быть заключен с единственным участником. А согласно постановления Правительства РФ от 11.11.2002 г. раздел 5, Признание торгов несостоявшимися п.30 а) в торгах участвовало менее двух участников. Про договор с единственным участником ничего не сказано, поэтому нужно проводить торги повторно. Вопрос: что главней Земельный кодекс или постановление правительства.

В аукционе по продаже муниципального имущества я оказался единственным участником.

Меня проинформировали: 1/что я признан участником аукциона; 2/в соответствии с ФЗ 2001 г. №178 ФЗ аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

3/так же напоминаем, что открытый по составу аукцион с закрытой формой подачи предложений по цене имущества состоится... дата;

Вопрос:

1. Должны ли были мне вернуть залог за несостоявшийся аукцион?

По факту: мой конверт открыли и предложенную цену для аукциона (выше аукционной цены) признали победительной.

Возвращать задаток не намерены.

Прошу разъяснить: задаток потерян?

Спасибо.

К участию в торгах допущены два участника. На аукцион явился только один. Является ли аукцион состоявшимся? Можно ли заключать договор с единственным участником аукциона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аукцион по продаже права аренды земельного участка под установку торгового киоска признан несостоявшимся, из двух претендентов только одного признали участником аукциона. Имеет ли этот претендент право на заключение договора аренды? В соответствии с частью 27 ст.38 ФЗ да,однако в КУМИ объясняют, что нет. Как быть в такой ситуации?

В администрацию местного самоуправления, после выхода публикаций о предоставлении в аренду земельных участков, поступило более 15 заявлений от одного и того же гражданина на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка. Обязана ли администрация принять все эти заявления и выставлять все земельные участки на торги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение