Проблема с просроченным кредитом - банк угрожает передачей дела в суд

• г. Ярославль

Проблема такая: Просрочила баку кредит на 1 мес, если точнее, то на 29 дней (контрольное число - 15). По договору банк имеет право потрбовать вернуть всю сумму.

Мне позвонила девушка из отдела рисков и сказала, что если я заплачу до 19 вечера 15 числа, то все будет в порядке. Я заплатила.

Банк мне прислал СМС 15 числа, что мое дело уже передано в суд и, якобы, 16 числа уже придут приставы.

Письменно или по электронке мне документов никаких, кроме письма об оплате, не присылали, в суд не вызывали.

Считается ли СМС официальным уведомлением или они просто пугают и.

Ответы на вопрос (1):

Вас банально запугивают.

Сперва должно состояться удебное заседание, а уж потом, когда суд вынесет решение, придут приставы.

Это - длительный и нудный процесс.