Что делать, если звонят судебные приставы и требуют погасить задолженность?

• г. Санкт-Петербург

Я не работаю больше двух месяцев. И поэтому прсрочил платеж банку русский стандат. Звонили операторы угрожали что дело передадут в суд, потом перезвонили др.операторы и сказали если не заплачу приедут дяди))) и потребуют всю сумму кредита. Я договорился что заплачу числа 25.И тут уже звонят (судебные приставы) и требуют внести сегодня или завтра. Если не заплачу то они уже имеют судебные бумаги на опись имущества. Что делать и правдали что это судебные приставы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это всего лишь угрозы, по всей видимости решения суда также нет.

Добрый вечер!

И тут уже звонят (судебные приставы) и требуют внести сегодня или завтра .Если не заплачу то они уже имеют судебные бумаги на опись имущества.

- это не имеет ничего общего с приставами.

Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

Здравствуйте, посмотрите задолженность на сайте ФССП. Суд мог вынести заочное решение и оно было передано приставам. В судебном порядке ходатайствуйте о рассрочке, в ином случае приставы будут взыскивать долг к принудительном порядке.