Выделение участка без уведомления кооператива - основание и дальнейшие действия

• г. Снежинск

На земле, входящей в садоводческий кооператив с арендованной землей, был выделен муниципалитетом участок без уведомления с председателем и членами кооператива. Новый участок полностью перекрыл подъезд к трем участкам кооператива и вплотную примыкает к границам пяти участков. Новый арендатор земли не является членом кооператива. На каком основании выделена земля? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Выделение земельного участка проводиться согласно ЗК Статья 34. Порядок предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

В данном случае нарушены необходимые требования данной статьи Вам нужно обратиться с иском о не правомерности выделения данного участка.