Устраиваясь на официальную подработку, буду ли я получать пенсию по потере кормильца во время работы?

• г. Кунгур

Скажите пожалуйста, буду ли я получать пенсию по потере кормильца во время работы если летом я устроюсь на официальную подработку? На данный момент учусь на 3 ем курсе в колледже, хотелось бы поработать но мне сказали что если устроюсь мне пенсию платить не будут, хотелось бы узнать точный ответ, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Верита! Ваше трудоустройство не лишает Вас статуса учащегося.

Как известно, лицами, имеющими право на получение трудовой пенсии в случае потери кормильца являются дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца до 23 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения. Документом, подтверждающим обучение лица в образовательном учреждении, является справка, выданная данным учреждением.