Подработка и потеря пенсии - как это повлияет на студента-медика?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 18 лет учусь в медицинском колледже, до несовершеннолетия я была под опекой, потеряю ли я пенсию по потере кормильца и субсидию если устроюст летом на подработку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Одним из условий получения пенсии по потере кормильца является нетрудоспособность лица, получающего такую пенсию. Поэтому, если ваша подработка будет оформлена с выплатами за вас страховых взносов в ПФР, то при получении таких сведений о вашей трудоспособности, вы утеряете право на получение пенсии по потере кормильца.