Наследство от отца - как узнать о наличии имущества и ваших правах

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец 15 лет назад, проживал в квартире, на счёт приватизации понятия не имею. По линии отца, Тётя,двоюродная сестра и брат, имели несколько квартир. Откуда они у них я не знаю. Обзаться с ними начал около 2 ух лет назад, никто из них ничего не говорил мне об этом, но я догадывался что они что-то скрывают. Может быть они приняли наследство на которое могу претендовать и я?Где можно узнать о имуществе умершего?

Ответы на вопрос (3):

ЕГРП, у нотариуса по месту последнего жительства вашего отца.

Вам придется в судебном порядке восстанавливать свои наследственные права.

Здравствуйте,Артем!

Для Вас еще не все потеряно.Действительно,если сведения из ЕГРП и от нотариуса позволят сделать вывод об имуществе,за которое стоит побороться в судебном порядке,то необходимо подавать исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства.На наш взгляд,на выигрыш этого дела шансы у Вас хорошие,так как Вы не знали о составе имущества,входившего на момент смерти в наследственную массу.Учитывая тот факт,что Вы являетесь наследником первой очереди по закону,Вы имеете право на получение значительной доли наследства при отсутствии завещания,конечно.Предлагаем Вам обратиться в наше бюро за бесплатной очной консультацией.

На восстановление срока для принятия наследства рассчитывать не стоит, слишком много времени прошло с момента открытия наследства, Вам сложно будет доказать, что не знали о смерти отца. Если имущество действительно принадлежало отцу, приготовьтесь к длительному сложному судебному процессу.