Нарушение тайны переписки - человек публикует приватное письмо без разрешения

• г. Москва

Ситуация: я написал приватное письмо одному человеку (средствами внутренний почты на одном сайте.). Он, без моего разрешения, и не уведомив меня опубликовал это письмо в общий доступ на том же сайте. Нарушил ли он тайну переписки?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, к сожалению, нет. По данной статье нарушение заключается в ознакомлении без согласия гражданина с получаемой им корреспонденцией, проводимыми переговорами или иными сообщениями, в Вашем же случае ознакомление произвел получатель

Если вы считаете ваши права нарушены то в суде это можно доказать

Без вашего согласия о вас публиковать ничего нельзя