Развод с имущественными разногласиями - кто получит половину загородного дома, если у супруга нет собственного жилья?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой разводимся, у нее в есть квартира, приобретенная до брака, а в браке мною был приобретен загородный дом (который оформили также на жену), у меня получается нет жилья в собственности. Она собирается разводиться через суд. и хочет половину от загородного дома... как быть, если у меня нет жилья, кроме этого дома? Какой вердикт вынесет суд в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

суд должен разделить дом поровну. а почему Вы говорите, что "в браке мною был приобретен загородный дом( который оформили также на жену)"? а разве не на супружеские совместные деньги приобрели дом?

Здравствуйте!

необходимо точно знать,на какие именно доходы было приобретено имущество.По общему правилу,доли признаются равными,однако при некоторых обстоятельствах суд может отойти от равенства сторон.Необходима очная консультация с изучением документов.

Требования супруги правомерны, если дом был приобретен на общие средства.