Кто прав и кто виноват в аварии с участием нескольких автомобилей на перекрестке без разметки и временных знаков

• г. Краснодар

Попал в дтп, остановился на перекрестке, включил заранее левый указатель поворота и начал совершать маневр, а сзади обгонял по встречке другой авто ударил мою машину в левую часть и по касательной на встречной обочине другой авто, разметки нет, т.к. проводились дорожные работы, знаков временных нет, только знак; главная дорога;, есть пострадавшие. Права забрали, т. к. сказали ситуация спорная, подскажите кто прав, кто виноват.

Ответы на вопрос (2):

Иван, спорной ситуации нет. Виновен обгонявший сзади слева по встречке. Пишите жалобы в ГИБДД и прокуратуру. Только сомневаюсь, что у Вас там работают законы...

Обращайтесь на личный прием я готов оказать Вам качественную юридическую помощь. Если уголовное дело будет возбуждено в отношении Вас, добиться исхода в Вашу пользу будет сложнее и займет более длительное время.