Можно ли отказать в оплате ОДН за декабрь 2009 года при превышении потребляемой мощности в подъездах?

• г. Хабаровск

Начислено ОДН за декабрь 2009 г. в сумме 5 000,00 рублей. Дом 2-х этажный, 2 подъезда по 6 квартир. В каждом подъезде по 2 лампочки. Акт обследования, который провела управляющая компания, показал, что потребляемая мощность в подъездах не может превышать 100 кВТ в месяц. На этом основании я отказалась оплачивать ОДН в таком объеме. За электроэнергию по счетчику в квартире плачу регулярно. Сейчас меня вызывают в суд и пытаются возложить на меня оплату этого долга. Хотелось бы знать мои шансы на успех этого безнадежного дела?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности прошел, вам в суде нужно заявить о пропуксе исковой давности и все, суд откажет им в удорвлетворении иска.