Как изменить алименты, если бывший муж работает на новой должности?

• г. Санкт-Петербург

Подала на алименты, два года назад. Мой бывший муж работал на тот момент у частного предпринимателя. И перечислял мне самостоятельно 1600 р. в месяц. Говорил что это и есть 25% от его зарплаты. Недавно, я чисто случайно узнала, что он поменял работу и работает сейчас в такси. Выплаты не менялись и до сих пор выплачивает 1600 р. в месяц. Это очень мало, ведь даже прожиточный минимум больше в 3 раза. Что я могу сделать в данной ситуации? Как я могу по закону заставить его платить больше?

Ответы на вопрос (5):

если есть исполнительный лист , то не ждите самостоятельного перечисления - отдайте судебным приставам, они обязаны передать в организацию, где работает муж. Так же можно обратиться в суд с иском об изменении порядка оплаты алиментов и просить назначить алименты в твердой денежной сумме - например 1 МРОТ, или конкретно -6000 руб (например) , огда не будете зависеть от его дохода.

Все зависит от того, в каком размере были взысканы алименты судом, в размере 25% от заработка на одного ребенка (33% на двух, 50% на трех и более), либо в твердой денежной сумме.

Пишите новое исковое с требованием пересмотреть тк мало.

Тут два варианта либо если было 1/4, то пусть платит то что не доплатил, либо требуйте в твердой сумме с привязкой к прожиточному минимуму.

В соответствии со статьей 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Суд вправе увеличить размер алиментов,учитывая,что он ниже прожиточного минимума.Дело будет рассматриваться в судебном участке у мирового судьи.Можем Вам помочь.

Анастасия вам необходимо обратиться с иском в суд! Звоните!