Нерадивая частная строительная организация - что делать при нарушении строительных норм и отсутствии ответственности?

• г. Краснодар

Как поступить с нерадивой частной строительной организацией? Частный предприниматель (прораб) с бригадой взялись делать строительные работы на объекте - реконструкция крыши и замена кровли. Работы по реконструкции и укладки утеплителя выполнены с нарушением строительных норм (видимые щели между утеплителем и т.д.). Строители закрыли крышу без профиля сверху пленкой от дождя. Заказанный профиль пришлось ждать после этого еще две недели. За это время прошел сильный дождь и утеплитель и балки перекрытия полностью промокли, то есть балки нужно просушивать, а утеплитель полностью испорчен. Прораб на просьбу приехать и взглянуть отвечает неохотно или вообще не поднимает трубку (всегда находятся отговорки). Перед началом работ был заключен договор но на руки нам бригадир его не отдал однако есть чеки и накладные где указана фамилия этого предпринимателя-бригадира и адрес (наш) на который были заказаны стройматериалы. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

попросите договор, без него трудно будет что то доказать, а потом в суд.