Что будет, если сейчас просто бросит это ООО, так как закрыть с долгом невозможно, а налоги платить нечем...? Заранее спасибо.

• г. Ноябрьск

Что будет, если сейчас просто бросит это ООО, так как закрыть с долгом невозможно, а налоги платить нечем...? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория.

Ликвидировать предприятие возможно с помощью определенных процедур. Если бросить предприятие, то налоговая через некоторое время сама подаст на банкротство и возможно привлечет Вас к субсидиарной ответственности. Так как одной из обязанностей руководителя является подача заявления о банкротстве в случае неплатежеспособности предприятия.

В любом случае ответственность лежит на руководителе предприятия.

Ничего не будет. Единственное - возможны штрафы административные на руководителя за непредставление налоговых деклараций. Но это вероятность 1/1000

А налоговая процедуру банкротства не инициирует, т.к. она платная, а отдачи от такой процедуры не будет.