Как оформить договор купли-продажи при покупке земельного участка и дома с одним адресом, а также второго земельного участка без указания адреса? На какой объект можно получить налоговый вычет?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю в Новгородской области земельный участок и дом, расположенный на этом участке. В свидетельстве на право собственности записан один и тот же адрес. Одновременно у того же хозяина покупаю второй земельный участок, расположенный рядом с первым, но в праве собственности на него адрес не указан, только поселение. Можно ли оформить один договор купли-продажи на все три объекта или второй участок должен оформляться отдельным договором. На покупку какого объекта можно получить налоговый вычет: на дом с участком или на дом с двумя участками.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Один договор на три объекта нельзя заключать. Это правоустанавливающий документ и рекомендуется заключать на каждый объект договор купли-продажи. Звоните и записывайтесь на очную консультацию