Возможные последствия от уступки завещания другому лицу

• г. Костанай

У меня такая ситуация. Бабушка-соседка составила на моего знакомого завещание (квартиру) в 2012 году. 2 месяца назад она умерла. Он ее похоронил, документы на квартиру, свидетельство о смерти у него. Сейчас объявился человек, на которого завещание было составлено в 2007 году и потребовал свое завещание (оно тоже было среди документов). Мой знакомый, подался добрым инстинктам и отдал его ему. Скажите, может ли это повлиять как-то негативно относительно моего знакомого.

Ответы на вопрос (1):

нет - не может, поскольку последующее завещание отменяет предыдущее.