Возможно ли оформить развод в Санкт-Петербурге, если брак зарегистрирован в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Как оформить развод? И я, и муж живем в Санкт-Петербурге, а прописаны и регистрировали брак в Карачаево-Черкессии, но сейчас у нас нет возможности поехать туда вместе. Возможно ли оформить развод в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Если оба прописаны в Карачаево-черкессии и нет возможности зарегистрироваться в Санкт-Петербурге ЗАГС не имеет право оформить развод даже по Вашему взаимному согласию, поскольку в соответствии со статьей 31 Закона об актах гражданского состояния местом государственной регистрации расторжения брака может быть место жительства одного из супругов или место регистрации брака.

СОВЕТ: можно заключить с кем-либо из знакомых краткосрочный договор коммерческого найма и зарегистрироваться по данному месту жительства.

Наше бюро может помочь Вам оформить такой договор и оказать иные юридические услуги.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]