Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск и узнать свои права при увольнении по сокращению штата?

• г. Первоуральск

Я работала в организации с 12 февраля 2009 по 17 июня 20013 года (17 июня меня увольняют по сокращению штата) За период с 12 февраля 2012 года по 17 июня 2013 года мне положена компенсация за неиспользованный отпуск за отработанный период. Как правильно её расчитать? Подхожу ли я под п. 28 правил об очередных и дополнительных отпусках.? (полную компесацию получают работники проработавшие от 5,5 до 11 месяцев если увольнение по сокращению штата) Положена ли мне полная компенсация, (у нас отпуск согласно трудовому договору 42 дня). И ещё вопрос: до сентября 2012 года я работала младшим воспитателем, потом временно переведена на должность воспитателя (на период декретного отпуска). По какой должности должны были меня сократить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За период с 12 февраля 2012 года по 17 июня 2013 г. Вам положена компенсация за 4 месяца, т.е в количестве 14 дней (42/12*4). Сократить должны ту должность, которая подлежит сокращению, в Вашем случае это младший воспитатель.