Можно ли отказаться от доли в наследстве в пользу племянника до истечения 6-месячного срока

• г. Екатеринбург

После смерти мачеха завещала квартиру в равных долях мне и племяннику. У умершей нет родственников ни 1-ой ни 2-0 й линии. Племянник предлагает мне отказаться от доли на квартиру, т. е. получить от него деньги стоимости моей доли. Могу ли я отказаться до вступления в наследство в его пользу моей доли квартиры те раньше 6 месяцев оговоренных законодательством.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В случае, если вы обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то гарантии получения обещанных денежных средств никаких нет.

С уважением, Дейнеко Н.Г.