Оформление работы - проблемы с возвратом паспорта и отсутствием реакции от милиции - что делать?

• г. Одесса

При оформлении просили чтобы паспорт был постоянно у них. когда захотел уволиться попросили написать на чистом листе следующий текстматериальных и моральных претензий не имею, паспорт получен. Дата и ФИО. после чего расписка была забрана а паспорт так и не вернули. Милиция не реагирует.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу вышестоящему начальству полиции на ее на бездействие.

Не допускается оставление паспорта в залог, за это предусмотрена административная ответственность.

Вам проще написать заявление об утере паспорта , заплатить штраф 51 грн, и сделать новый паспорт.

ч.3 ст. 357 УПК Украны

Незаконне заволодіння будь-яким способом паспортом або

іншим важливим особистим документом - карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до трьох місяців, або

обмеженням волі на строк до трьох років.

Пишите официальное заявление в МВД о преступлении. А только в случае последующего отказа, заявление на утрату и выдачу нового. Иначе, ждите сообщения о полученном вами кредите и сумме долга.. :)