Проблемы с нанимателем квартиры - как решить ситуацию и избежать выселения?

• г. Тула

Такая ситуация: Зарегистрирована и проживала в квартире 3 года, наниматель квартиры скандалит и не пустил в квартиру, пришлось снять жилье. Кому написать письма о чинении препятствия? Наниматель дверь не открыл даже работникам полиции и участковому. Она угрожала, что если меня впустит, то убьет. Я боюсь там жить. Сможет ли она меня выписать из-за не проживания в квартире так как квартира муниципальная? И что надо сделать чтобы не выписала?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации ответчика с иском о нечинении препятствий к проживанию в квартире.