Как отказаться от выбракованных свиней во время истребления из-за Африканской чумы в Воронежской области и какие могут быть последствия

• г. Богучар

Помогите у меня такой вопрос. У нас в Воронежской области сейчас истребляют свиней, яко бы из-за Африканской чумы. Свиньи нигде по селам не умирают, но их приходят во дворы колят и сжигают. Могу ли я отказаться отдать своих свиней и что мне за это будет? Может ли быть какой либо штраф за это, так как в селах в некоторых несколько улиц пропустили и люди продолжают дальше держать свиней, и им за это ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

Якобы?

Ваше имущество, в том числе и свиньи, подлежат уничтожению в специальном порядке, должны быть документы (полагаю из суда) и все должны компенсировать.

Если у вас фермерское хозяйство застрахуйте свое поголовье, если застраховать нет возможности тогда запросите в санопединстанции зону поражения Африканской чумой или отсутствия таковой. Данная "грамота" для вас будет хорошей страховкой для суда. А действия служб по уничтожению будут расцениваться как самоуправство!

уДАЧИ.