Запрет на содержание двух свиней для личных нужд в Белгородской области - противоречие местных постановлений и федерального закона

• г. Белгород

Могу ли я для своих нужд держать 2 свиней. В Белгородской области это запрещено постановлением губернатора в целях борьбы с африканской чумой. Хотя федерального закона на запрет нет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если это запрещено постановлением губернатора, то в таком случае не можете держать двух свиней. Удачи вам всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если запрещено региональным законом, значит предусмотрена и административная ответственность. А она допускается, если не противорчит кодексу об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

ВЛАДЕЛЬЦАМ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВ СОВЕТУЮТ: предоставлять поголовье свиней для проводимых ветслужбой вакцинаций (против классической чумы свиней, рожи); содержать поголовье только закрытым (в базах, сараях), не допускать свободного выгула свиней на территории населенных пунктов, особенно в лесу; ежедекадно обрабатывать свиней и помещение для их содержания от кровососущих насекомых (клещей, вшей, блох), постоянно вести борьбу с грызунами; не завозить свиней без согласования с Госветслужбой; не использовать необезвреженные корма животного происхождения, особенно боенские отходы в рационах свиней; ограничить связи с неблагополучными территориями; немедленно сообщать о всех случаях заболевания свиней в государственные ветеринарные учреждения по зонам обслуживания.

Запретов на количество животных на подворье я в нормативных актах Правительства Белгородской области не обнаружил.

Спросить
Пожаловаться

У нас был карантин по африканской чуме в Свердловской области, губернатор отменил карантин еще 6 декабря 2021 года, а сейчас ветстанция требует чтобы мы подписали документы что нельзя держать свиней в течении 5 лет. Законно ли их требование, если ограничение сняты?

Помогите у меня такой вопрос. У нас в Воронежской области сейчас истребляют свиней, яко бы из-за Африканской чумы. Свиньи нигде по селам не умирают, но их приходят во дворы колят и сжигают. Могу ли я отказаться отдать своих свиней и что мне за это будет? Может ли быть какой либо штраф за это, так как в селах в некоторых несколько улиц пропустили и люди продолжают дальше держать свиней, и им за это ничего нет.

10.10.2021 обратился к губернатору Оренбургской области по вопросу нарушения закона о тишине в СНТ на протяжении нескольких лет. Обращение было направлено прокурору области и УВД области. До настоящего времени ответа нет. При обращении в аппарат губернатора области мне сказали что это организации федерального уровня и они не подчиняются губернатору.

Обращайтесь в Прокуратуру области и УВД. Как рассмотриваются обращения в этом случае по закону и какие мои действия.

Здравствуйте! Имею частный дом на своём участке, дом находится в пределах границ города (частный сектор). Соседи построили несколько хоз построек для скота в 1 метре от забора разделяющие наши домовладения. Вопрос в том, что держат свиней, вонь особенно летом невыносимая, плюс мухи, невозможно даже форточку открыть. Кроме всего прочего было указание о запрете держать свиней в Белгородской обл. На каком расстоянии должны стоять свинарник и прочие строения для скота и легально ли они держат свиней в городском частном секторе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешено или запрещено держать свеней в Краснодарском крае.

Как оставить свиней, если сказали, что придут усыпить, в связи с африканской чумой? Столько страниц, столько денег вложено, и все под смарку.

Губернатор Белгородской области сделал указ или закон что жители деревень должны в кратчайшие сроки убить поросят или будут наложен штраф. Законно ли это и если нет как их послать буквой закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение