Запрет на содержание двух свиней для личных нужд в Белгородской области - противоречие местных постановлений и федерального закона

• г. Белгород

Могу ли я для своих нужд держать 2 свиней. В Белгородской области это запрещено постановлением губернатора в целях борьбы с африканской чумой. Хотя федерального закона на запрет нет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если это запрещено постановлением губернатора, то в таком случае не можете держать двух свиней. Удачи вам всего наилучшего.

Если запрещено региональным законом, значит предусмотрена и административная ответственность. А она допускается, если не противорчит кодексу об административных правонарушениях.

ВЛАДЕЛЬЦАМ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВ СОВЕТУЮТ: предоставлять поголовье свиней для проводимых ветслужбой вакцинаций (против классической чумы свиней, рожи); содержать поголовье только закрытым (в базах, сараях), не допускать свободного выгула свиней на территории населенных пунктов, особенно в лесу; ежедекадно обрабатывать свиней и помещение для их содержания от кровососущих насекомых (клещей, вшей, блох), постоянно вести борьбу с грызунами; не завозить свиней без согласования с Госветслужбой; не использовать необезвреженные корма животного происхождения, особенно боенские отходы в рационах свиней; ограничить связи с неблагополучными территориями; немедленно сообщать о всех случаях заболевания свиней в государственные ветеринарные учреждения по зонам обслуживания.

Запретов на количество животных на подворье я в нормативных актах Правительства Белгородской области не обнаружил.