Стоимость услуг адвоката по гражданскому делу для подачи жалобы в ЕСПЧ - что нужно знать.
398₽ VIP

• г. Печора

Нам требуется адвокат по гражданскому делу для подачи жалобы в ЕСПЧ. Хотелось бы знать сколько могут стоить такие услуги? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Для того, чтобы поручить составить жалобу в ЕСПЧ Вам необходимо обратиться в коллегию адвокатов своего города, наверняка услуги такого рода предоставляются адвокатами. У адвокатов также вам нужно будет узнать стоимость их услуг.

Обращение в Европейский Суд по правам человека не облагается какой бы то ни было пошлиной. Другими словами, в настоящее время Страсбургский Суд не берет никаких денег за обращение в него и (или) рассмотрение жалоб.

Адвокатов в ЕСПЧ нет - только представители заявителя.

Нужно смотреть предмет обжалования, документы и Ваши доводы.

При этом юридические лица невправе обращаться в ЕСПЧ.

Цена договорная.

Коллега ссылается на Федеральным законом Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" .

Откуда юрист узнал что вопрошающий имеет право на бесплатную юридическую помощь остается для меня загадкой,тем более бесплатное составление жалоб в ЕСПЧ данным ФЗ не предусмотрена.

В среднем цена составления Жалобы в ЕСПЧ составляет от 20000 до 35000,но каждый адвокат устанавливает свою цену в зависимости от квалификации.

Для подачи жалобы в ЕСПЧ необходимо сначала исчерпать все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты (ч. 3 ст. 46 Конституции Российской Федерации)

У нас в городе ни кто этим не занимается, почему мы ищем адвоката на стороне.

Уважаемая Татьяна, г.Печора !

Для подготовки и подачи Жалобы в ЕСПЧ НЕ требуется обязательное наличие у юриста статуса адвоката.

Поэтому для подготовки и подачи Жалобы в ЕСПЧ вы вправе обратиться к любому квалифицированному юристу России, но при этом вы должны понимать, что данная услуга является платной.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.06.2013г

18:46 моск.

Нет бесплатной помощи по таким делам. Не обольщайтесь советом коллеги.и не ищите бесплатности.

Вы лучше бы свою проблему тут изложили. Вполне возможно. что и без ЕСПЧ можно обойтись и не замахиваться на него необоснованно.За морем телушка полушка , да рубль перевоз..

Может мне в личку написать