Соседка избила меня и я не получила ответа на заявление в полицию - что делать?

• г. Москва

Соседка по коммунальной квартире избила меня с особой жестокостью, причинила мне закрытую черепно-мозговую травму (сотрясение головного мозга), множество ссадин и гематом. Я лечилась более 3-х недель, покупала дорогостоящие лекарства, в полном объеме не могла работать. Я 28 мая обратилась в ОВД с заявлением о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст. 1112 УК РФ (причинение вреда средней тяжести моему здоровью). Участковый не рассматривал это заявление, он быстренько присоединил его к заявлению от 20 мая (со слов сотрудника ОВД) и 29 мая вынес отказное постановление по предыдущему заявлению (от 20 мая). Ответ я до настоящего времени не получила. Правомерно ли такие действия участкового, уполномочен ли он рассматривать такие заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда Николаевна.

Нет, не правомерно. Нужно обжаловать прокурору. Так же рекомендую не затягивать так как нарушение процессуальных сроков влечет последствия. Обращайтесь.

Надежда Николаевна, это не законно. Участковый обязан был провести проверку по вашему заявлению, назначить, как минимум, медицинское исследование по вашим телесным повреждениям.