Кто является собственником квартиры, полученной по сертификату на двоих, и может ли матери без согласия сына прописать внука

• г. Пенза

Мать военная, на пенсии. Получили квартиру по сертификату на двоих. Не приватизирована. Кто является собственником? Может ли она без моего согласия прописать ее внука. Я сын.

Ответы на вопрос (1):

читайте договор купли продажи, смотрите кто указан в качестве покупателя, кто зарегистрировал свое право в регпалате, тот и собственник. если мать собственница, а вы зарегистрированы, она может подарить, продать квартиру или ее часть (распорядиться ею), но зарегистрировать внука без вашего согласия (вы ведь зарегистрированы) НЕ МОЖЕТ.

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира в равной собственности матери, дочери и внука. Мать хочет прописать в квартиру сына. Может ли она это сделать без согласия остальных собственников дочери и внука. (внуку 17 лет)?

, может ли она без согласия сына разменять или продать квартиру.

Я являюсь собственником 3 х комнатной квартиры. Прописаны 2 е сыновей. Старший сын хотит прописать своего сына (моего внука). может л и он это сделать без моего согласия? Внуку 11 лет.

Квартира приватизирована на мать, в ней прописан ее сын, который снимает квартиру в другом доме. Квартиру полностью оплачивает мать. Может ли сын прописать своего сына (внука бабушки) в квартиру матери без ее согласия?

Здравствуйте, моя бывшая свекровь хочет прописать внука (моего сына, ему 16 лет) в свою квартиру, там прописаны мой бывший муж и его брат, в квартире брат никогда не проживал. Может свекровь прописать внука без согласия остальных. Она является собственником?

Я имею в частной собственности однокомнатную квартиру, куда зарегистрировал своего сына. В настоящее время родился внук и сын хочет прописать его в эту квартиру. Может ли сын без моего согласия прописать внука? Могу ли я выписать сына и, если он пропишет, внука из своей квартиры?

Квартира пр ватизирована на двоих - меня и моего брата в равных долях. Может ли брат прописать своего сына в эту квартиру без моего согласия? В квартире прописана и проживает наша мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Может ли внук привести в квартиру жену и прописать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника. Собственником квартиры является бабушка, у внука только прописка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение