Кто является собственником квартиры, полученной по сертификату на двоих, и может ли матери без согласия сына прописать внука

• г. Пенза

Мать военная, на пенсии. Получили квартиру по сертификату на двоих. Не приватизирована. Кто является собственником? Может ли она без моего согласия прописать ее внука. Я сын.

Ответы на вопрос (1):

читайте договор купли продажи, смотрите кто указан в качестве покупателя, кто зарегистрировал свое право в регпалате, тот и собственник. если мать собственница, а вы зарегистрированы, она может подарить, продать квартиру или ее часть (распорядиться ею), но зарегистрировать внука без вашего согласия (вы ведь зарегистрированы) НЕ МОЖЕТ.