Огромная просьба-расскажите пожалуйста - как в моём случае правильно добиться повторной СМЭ??

• г. Москва

Добрый день! Вопрос о повторной судебно-медицинской экспертизе.

Я -пострадавший при наезде на регулируемом пешеходном переходе.

Через 2 месяца после наезда адвокат обратился к сотруднику полиции с заявлением на проведение СМЭ. В подтверждении того, что я пострадал, представил полицейскому копии амбулаторной карты с записями врача, мой экземпляр копий полицейский заверил печатью и подписью.

По предписанию на проведение СМЭ через 3 дня адвокат получил из больницы копии амбулаторной карты. В момент проведения СМЭ я увидел, что в копиях карты, которые больница выдала для СМЭ, на каждом листе посещения врача (было 3 посещения) было дописано слово Трудоспособен. Заключение эксперта-не причинён вред здоровью (хотя есть другие фразы, написанные врачом в дни посещения

-Самостоятельно не передвигается....

- ушиб правого и левого коленных суставов...

- В больничном листе не нуждается (я не работал в это время).

На СМЭ эксперт сразу сказал, что решающим для него является слово Трудоспособен.

В больнице со мной стали разговаривать только после жалобы в прокуратуру,

не объяснили мне ,кто и почему сделал записи , но согласились, что

запись была сделана незаконно, обещали её официально зачеркнуть.

Сегодня постараюсь в больнице получить копии исправленных листов.

По некоторым причинам мне пришлось поменять адвоката. При разговоре с новым адвокатом я

не понял, как он собирается добиваться повторной СМЭ, на которой я конечно настаиваю.

Уважаемые адвокаты!! огромная просьба-расскажите пожалуйста - как в моём случае правильно добиться повторной СМЭ?? С благодарностью и уважением...

Вопрос о повторной судебно-медицинской экспертизе.

Я-пострадавший при наезде на регулируемом пешеходном переходе.

Через 2 месяца после наезда адвокат обратился к сотруднику полиции с заявлением на проведение СМЭ. В подтверждении того, что я пострадал, представил полицейскому копии амбулаторной карты с записями врача, мой экземпляр копий полицейский заверил печатью и подписью.

По предписанию на проведение СМЭ через 3 дня адвокат получил из больницы копии амбулаторной карты. В момент проведения СМЭ я увидел, что в копиях карты, которые больница выдала для СМЭ, на каждом листе посещения врача (было 3 посещения) было дописано слово Трудоспособен. Заключение эксперта-не причинён вред здоровью (хотя есть другие фразы, написанные врачом в дни посещения-Самостоятельно не передвигается...

- ушиб правого и левого коленных суставов...

- В больничном листе не нуждается (я не работал в это время).

На СМЭ эксперт сразу сказал, что решающим для него является слово Трудоспособен.

В больнице со мной стали разговаривать только после жалобы в прокуратуру, не объяснили мне, кто и почему сделал записи, но согласились, что

запись была сделана незаконно, обещали её официально зачеркнуть.

Сегодня постараюсь в больнице получить копии исправленных листов.

По некоторым причинам мне пришлось поменять адвоката. При разговоре с новым адвокатом я

не понял, как он собирается добиваться повторной СМЭ, на которой я конечно настаиваю.

Уважаемые адвокаты! Огромная просьба-расскажите пожалуйста - как в моём случае правильно добиться повторной СМЭ? С благодарностью и уважением...

Когда больница передает мед. карту больного (или копию?) в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки и СМЭ, могу ли я в это время обратиться в больницу за копией карты моего умершего родственника, который проходил лечение в этой больнице? Вероятно, больница оставляет копию себе и может выдать копию с нее мне? Или надо ждать, пока правоохранительные органы закончат свои действия?

На меня напали в области. Сама проживаю в городе. Судебно-медицинский эксперт того маленького района вынес заключение, что вред моему здоровью причинен в легкой степени, хотя я находилась на больничном 29 дней и с решением не согласна. Когда я позвонила в судебно-медицинское бюро, их эксперт начал нести какую-то ерунду. Сначала он сказал, что я была на больничном 19 дней, потом начал говорить, что у меня в больничной карточке окно 12 дней я не появлялась, хотя копия больничной карточки заверенная глав врачом в этот момент лежала у меня перед глазами и наблюдалась я 2 раз в неделю. Ничего толком и аргументированно они не смогли ответить на моё недовольство. Дело ещё не направлено в суд. Могу ли я написать жалобу в областной суд своего города на эксперта того района и потребовать проведения повторной экспертизы только уже в городе Москве, а не на окраине московской области (в связи с недоверием тем экспертам)?

По делу назначена судебная комплексная строительно-техническая экспертиза. До назначения судебной экспертизы истцом была проведена досудебная экспертиза (заключение приобщено к материалам дела). После получения заключения судебной экспертизы оказалось, что обе экспертизы проводил один и тот же эксперт. В заключении судебной экспертизы выводы эксперта сделаны на результатах досудебной экспертизы. Стоимость работ, выполненных подрядчиком (вопрос эксперту) идентична в обоих заключениях. Необходимо отметить, что на момент проведения судебной экспертизы работы, являющиеся предметом спора выполнены другим подрядчиком. Какие основания указать в возражении на заключение эксперта, чтобы ходатайствовать о назначении повторной независимой экспертизы.

Я сломал руку. Сложный перелом. В больнице не оказалась необходимыч материалов (титановых пластин) нужного размера. Лечащий врач предложил купить пластину самостоятельно для ускорения проведения операции. Сказал что после больница деньги вернет. Я оплатил за материал для операции 06.04.2016 г., подал заявление в больницу о возврате суммы 24.05.2016. До сих пор ответа от больницы нет. Вопрос: вернет ли больница мне затраченные деньги на материал для операции и какие сроки, если таковые есть, существуют? Медицинский полис у меня на момент лечения был.

С уважением, Олег.

Муж обвиняется по ч 1 ст.111. Может ли суд-мед эксперт сделать вывод о тяжести нанесённого вреда здоровью только по ксерокопии карты из больницы, где кратко описан результат компьютерной томографии, в день поступления потерпевшего (18 мая) и три дня (выборочно из семи-20,22,24 мая)? Всех данных по нахождению в больнице нигде не фигурирует. Даже а экспертизе в графе о выписке стоит прочерк. Во время проведения экспертизы он уже был выписан из больницы. Это 1 экспертиза. Личностной экспертизы не было вообще.

Пытаюсь возбудить уголовное дело против безграмотного врача, из-за которго я сильно пострадала. Прошла экспертиза в СМЭ, эксперты дали ложное заключение не в мою пользу. Добилась повторной экспертизы в частную экспертную ООО. Дознаватель мои документы экспертам отправила в конце июня 2015 г. Эспертизу не провели, сославшись на три инсульта, которые перенес за это время эксперт, который должен был проводить мне экспертизу. 5 апреля 2016 г. вернули документы дознавателю. Три последние месяца забирали от них документы, эксперты часть документов теряли-находили. Куда можно пожаловаться на эту частную контору? Есть вообще сроки проведения экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было дтп пострадал человек. Спустя месяц судмедэксперт сделал заключение о причинении вреда средней тяжести.

На суде адвокат пострадавшего подал ходатайство на проведении повторной экспертизы приложив выписку из той же Больницы где делал заключение эксперт, но одна выписка спустя месяц после дтп а вторая спустя три месяца, с теми словами что это может изменить степень тяжести. Судья направил на повторную экспертизу. Вопрос. Могут ли суд медэкперты поменять своё решение? Ведь первое заключение делал независимый эксперт и этот перелом (вертлюжной впадины, без смещения и осколков) относится к категории средней тяжести. Если лечение пошло не так и появилась какая то мозоль. Может ли как то это повлиять и могут ли оспорить заключение эксперта переклавтфицировать вред нанесённый из средней в тяжкий? Если заключение сделано, экспертом и было направлено в суд, может ли повлиять то как долго человек лечится? Если специально тянет время, что бы провести на больничном более 120 дней. Легко ли обжаловать заключение эксперта который поставил диагноз средней тяжести. Могут ли эксперты поставить тяжкий вред если уже стоит вред средней тяжести? Сейчас дело рассматривают по административной статье 12.24 ч 2 могут ли ее переклирофецировать в 3 часть уголовную. Если пострадавший находится дома на больничном больше времени. Но. И эксперт поставил заключение и врач в больнице мне сказал что эта травма ни как не может отнестись к тяжкому вреду. Меня интересует если лечение пошло не так и состояние ухудшилось то могут ли 2 часть поменять на 3 и дело будет уголовным. Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста посадят ли меня в тюрьму

За наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном

Переходе если я был трезв отвез пострадавшего в больницу

И из больницы сообщил в полицию о наезда

У пешехода возможно тяжкий вред здоровью...

Какая вообще статистика приговоров в моем случае?

В заключении о проведении судебно-медицинской экспертизы по материалам дела и согласно представленным меддокументам, экспертом сделан вывод о причинении тяжкого вреда здоровью (зрению) по признаку значительной стойкой утраты трудоспособности свыше 30% (в размере 35%). Эксперт ссылается, в том числе на предоставленную амбулаторную карту с визитом потерпевшего к окулисту (с жалобами на слепоту) через полгода после происшествия. При этом, в заключении не фигурируют ни номер данной амбулаторной карты, ни название медицинского учреждения из которого эта карта была предоставлена. Возможны ли в данном случае нарушения проведения экспертизы и выводы эксперта некорректные? Что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение