Зачисление денег без анулирования штрафов и просрочек - правомерное решение банка или ошибка?

• г. Москва

При досрочном погашении терминал банка проглотил деньги. Я написала заявнение о нештатной ситуации, через месяц выяснилось, что оно утеряно банком. Я написала новое, предварительно проконсультировалась у специалиста банка по горячей линии, сотрудник банка поставил дату 6 мая, а надо было 17 апреля (дата первого заявления). деньги мне зачислили на счет в виде очередного платежа, а не досрочного погашения 18 мая. на сегодняшний день кредит открыт и по нему имеются просрочки платежей и штрафы, начисленные за период с 16 апреля по сегодняшний день. Правомерно ли решение банка о зачислении денежных средств, поглощенных терминалом, без анулирования начисленных штрафов и просрочек, начисленных в последсвии сбоя терминала, в чем моей вины нет.

Ответы на вопрос (1):

Пишите мотивированную претензию с требованием сделать перерасчет.