Смена ОКВЭД и вывод участника из ООО без предоставления паспорта - возможна ли информация о смене прописки?

• г. Новосибирск

Участник ООО, неведущего деятельности сменил прописку год назад. На изменения в ЕГРЮЛ не подавали. Сейчас хотим сменить ОКВЭД, начать деятельность, вывести этого учасника из учредителей по его заявлению. Его паспорт нигде показывать не нужно. Может ли налоговая узнать о том что он сменил прописку?

Ответы на вопрос (1):

При выводе участника из общества в связи с его выходом заполняется форма 14001, в том числе лист "Г", где указываются паспортные данные вышедшего участника и место его жительства.

Учитывая, что директор ставит свою подпись на заявлении, тем самым гарантируя достоверность сведений изложенных в заявлении и соответствие изменений требованиям законодательства, то следует указывать новые данные на выходящего участника.

Но как Вы правильно заметили, что паспорт на выходящего участника не предъявляется, а следовательно правильно ли вы указали адрес или нет налоговый орган не узнает.

Так что всё целиком на совести директора.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли вносить изменения в Устав ООО о смене паспортных данных Участника, при изменении паспортных данных этого участника.

Нужно ли вносить изменения в деятельность ООО, если ООО будет заниматься лицензируемой деятельностью, которая в Уставе не указана, но есть оговорка, что ООО имеет право заниматься деятельностью, не запрещенной законодательством РФ.

ООО необходимо внести изменения в ОКВЭД - в Уставе данные коды не прописаны. Нужно ли подавать форму 13001 и 14001 или достаточно формы 14001 на изменение ОКВЭД в выписке ЕГРЮЛ?

И если ООО нужно просто сменить основной вид деятельности - достаточно ли подачи формы 14001?

До 2019 г ооо была на ЕНВД ОКВЭД розничная торговля. С 2019 г перешла на УСН сменила вид деятельности на аренду сдачи нежилого помещения, но не внесла изменения в ЕГРЮЛ. Как сеичас быть? Подать сведения об изменении деятельности? Какое наказание грозит?

Как вывести участника из состава учредителей кооператива по его заявлению и внести такие изменения в ЕГРЮЛ. Обращались в ИФНС нам там отказали.

Имею замороженное ООО, в котором я единственный учредитель со 100 %. Хочу возобновить деятельность, и нужно внести изменения в ЕГРЮЛ по форме Р 14001, сменить директора и ОКВЭД. Но со старым директором связи нет. Все это время подавали нулевки якобы с его подписью. Что делать в этой ситуации? Спасибо.

Обязывает ли ОКВЭД на дополнительную деятельность выполнять эту деятельность. Вносим изменения в Устав и хотим заодно внести ОКВЭД на доп. вид деятельности, но заниматься ее пока не будем.

Помогите разобраться.

1. ООО начинает новый вид деятельности. В Уставе это вид деятельности не поименован, но есть оговорка ООО может заниматься и другими видами деятельности..., в ЕГРЮЛ этот код не зарегистрирован, в справка из органов статистики этого кода нет. Что нужно сделать?-внести изменения в пункт устава, прописав в нем новый вид деятельности+внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику или достаточно внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику

2. ООО меняет юр.адрес - вносим изменения в устав+изменения в ЕГРЮЛ. правильно?

3. оформляем протокол + изменения к уставу +заявление по форме Р 13001 или нужно два заявления по форме Р 13001 и Р 14001.

Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО на УСН (доходы минус расходы). В ЕГРЮЛ единственным учредителем включены 57 видов деятельности, один из которых запрещен для УСН. Фактически работаем только по основному виду деятельности, он разрешен для УСН. Налоговая требует исключить из ЕГРЮЛ запрещенный вид по ОКВЭД. Как быть?

Мне необходимо внести ещё одного участника в состав ООО. Сейчас участник один, и вся доля Уставного капитала принадлежит ему. Сейчас из документов есть только Устав, но нет учредительного договора. Нужен ли договор в случае, если участников больше, чем один? Как правильно оформить добавление участника? Нужно ли увеличивать Уставный капитал или можно перераспределить имеющийся? Где регистрируются данные изменения?

Также ещё вопрос: в Уставе прописан определенный вид деятельности, а в ОКВЭД нет. Что нужно сделать, чтобы добавить этот вид деятельности?

В организации есть ситуация:

Есть ООО “Компания”, зарегистрированное в 2013 году, в ней 4 учредителя, зарегистрирован 1 сотрудник директор:

Участник 1 - 55% - директор, деятельность ведёт, несёт затраты на расходы и развитие компании;

Участник 2 - 25% - деятельность ведёт, несёт затраты на расходы и развитие компании;

Участник 3 - 15% - деятельность не ведёт, фактически не участвует в деятельности ООО с 2015 г. (до 2015 г. совместно со всеми нёс затраты на расходы и развитие Компании). После этого несколько раз предлагали выйти из состава участников ООО - принципиально отказывается выйти из состава. Есть желание усложнить жизнь Участнику 1 (пока своим бездействием, а в последствии выражает готовность и действиями). В случае начала какой-либо процедуры банкротства или выхода из состава, будет препятствовать и искать способы как навредить.

С 2016 г. всё время проживает в другой стране.

Участник 4 - 5% - деятельность не ведёт, фактически не участвует в деятельности ООО с 2015 г. На звонки не отвечает, на письма в соц. сети не отвечает.

В организации в электронном виде ведётся журнал расходов на ведение деятельности ООО. Задокументированных, как требует закон об ООО, процедуры созыва и проведения собраний участников не проводилось с момента учреждения ООО. Возможно есть ещё что-то, чего нет в Компании, с точки зрения правильного ведения деятельность в ООО.

Желаемый исход: вариант 1. Вывести участника 3 и 4 из состава ООО, чтобы не затрудняли деятельность (на сколько это реально?); вариант 2. Самим выйти, т.е. вывести из состава участника 1 (+ сложить полномочия директора) и участника 2, далее зарегистрировать новую ООО, но так, чтобы участник 3 и 4 не могли претендовать на новое ООО, а также принести ему вред. (в какой последовательности действовать в этом варианте?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение