Смена ОКВЭД и вывод участника из ООО без предоставления паспорта - возможна ли информация о смене прописки?

• г. Новосибирск

Участник ООО, неведущего деятельности сменил прописку год назад. На изменения в ЕГРЮЛ не подавали. Сейчас хотим сменить ОКВЭД, начать деятельность, вывести этого учасника из учредителей по его заявлению. Его паспорт нигде показывать не нужно. Может ли налоговая узнать о том что он сменил прописку?

Ответы на вопрос (1):

При выводе участника из общества в связи с его выходом заполняется форма 14001, в том числе лист "Г", где указываются паспортные данные вышедшего участника и место его жительства.

Учитывая, что директор ставит свою подпись на заявлении, тем самым гарантируя достоверность сведений изложенных в заявлении и соответствие изменений требованиям законодательства, то следует указывать новые данные на выходящего участника.

Но как Вы правильно заметили, что паспорт на выходящего участника не предъявляется, а следовательно правильно ли вы указали адрес или нет налоговый орган не узнает.

Так что всё целиком на совести директора.