Проблема в том, что жених проживает во Франции, работает и платит налоги, но не имеет там недвижимости.

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга собирается выйти замуж за гражданина Бельгии. Проблема в том, что жених проживает во Франции, работает и платит налоги, но не имеет там недвижимости. Вся французская недвижимость зарегистрирована на его родителей, он является единственным наследником. Имеет ли жених право жениться на русской во Франции? Если нет, то где им лучше узаконить брак?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!

Если у Вашей подруги проблемы с регистрацией брака за границей, то они могут расписаться в России. Для этого надо будет жениху пролучить документ, подтверждающий то, что он не уже состоит в законном браке.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Уважаемая Екатерина,

1. Во Франции, если является ее резидентом.

2. В посольстве России в Франции

3. В Посольстве Бельгии во Франции

4. В Бельгии

5. В Росии.

Если надо практическая консультация, как это сделать, обращайтесь. С уважением,