Можно ли получить французский паспорт при браке с гражданином Франции, имеющим два паспорта? И где лучше заключить брак - в Израиле, Франции или России?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я претендовать на получиние французского паспорта по заключению брака. Дело в том, что мой жених имеет 2 паспорта израильский и французский, а я русская. Дадут ли мне когда-нибудь французский паспорт если мы не собираемся жить во франции. И где лучше заключать брак в израиле, франции или россии?

Ответы на вопрос (2):

В случае если один из супругов француз, то можно претендовать на гражданство через 4 года в браке. Если семья проживает не на территории страны, то срок увеличивается до 5 лет.

Иностранец, постоянно проживающий в Израиле и заключивший брак с гражданином Израиля, не может получить израильское гражданство в соответствии с Законом о возвращении. Для этого существует другая процедура и это при условии, что такое лицо проживает в Израиле, по крайней мере, два года до подачи прошения.

Лицо, заключившее брак с гражданином Израиля, имеет право подать просьбу на получение израильского гражданства, в качестве супруги.

В исключительных случаях, министр МВД имеет право пожаловать израильское гражданство за исключительные заслуги перед страной или по гуманитарным соображениям. Например, праведникам народов мира, беженцам, ученым, спортсменам и некоторым другим категориям лиц.

подскажите где нам лучше заключать брак?...если жених израилетянин с французским паспортом,но проживает в израиле.на израильское гражданство я не претендую,только на французское. если мы поженимся в израиле, небудет ли проблем потом с получением французского паспорта? или брак надо заключать во франции? но там в мерию надо идти по месту жительства насколько я знаю, а мы живем в израиле. подскажите как лучше поступить, где оформить брак?