Оказалось, что у нас нет прав собственности на квартиру, полученную в результате сноса дома в 1992 году - как разрешить сложившуюся ситуацию?

• г. Саратов

При сносе нашего дома в 1992 г нам была предоставлена квартира в кооперативном доме.

Был выписан ордер на получение данной жилплощади. Соответственно все были прописаны по новому адресу. Последний пай был выплачен уже нами как новыми хозяевами квартиры.

После смерти мамы отец стал оформлять наследство. При обращении в БТИ выяснилось, что у квартиры собственник по договору дарения. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Для ответа на Ваш вопрос надо уточнить кто является новыми хрзяевами и кто гасил пай, кто был прописан в квартире первоначально в момент получение ордера, кто кому и когда подарил, квартиру или ее часть.