Ответственность за повреждения крыши после урагана - кто должен платить - сосед или виноватая стихия?

• г. Волгоград

Если с моего дачного участка ураганом повалило дерево на соседний дачный учаток и повредило крышу бани, должен ли я платить соседу за крышу, если в повале виновата стихия?

Ответы на вопрос (1):

Саша, возложить обязанность по возмещению вреда на Вас может только суд. Сомневаюсь, что сосед сможет доказать, что Вы являетесь причинителем вреда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.