Апелляционная жалоба на неправомерное решение суда о выселении и снятии с регистрационного учета в связи с кредитным долгом - аспекты правоприменения и отсутствие своевременного оповещения

• г. Москва

Мне необходимо написать апелляционную жалобу на заочное решение суда о признании прекратившими право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета меня, мужа и нашего несовершеннолетнего ребенка. Мы взяли кредит в банке под залог дома (недвижимого имущества). Органы опеки-поддержали исковые требования, прокурор-не поддержал, так же нас никто вовремя не оповещал, повесток не приносил и т.д. Что мы можем написать в апелляционной жалобе? Какие варианты есть? Можно ли что-то исправить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы сначала напишите жалобу об отмене заочного решения, если сами не затянули со сроками.

ГПК РФ,

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

А уж по поводу апелляционной жалобы, то виртуально помочь очень сложно.

В этом случае вам на очную консультацию.

Здравствуйте. Вам лучше отменить решение суда, чем его обжаловать.

Что писать в заявлении и каковы шансы на успех можно будет сказать только после прочтения решения суда.

Нужно решение видеть.