Апелляционная жалоба на неправомерное решение суда о выселении и снятии с регистрационного учета в связи с кредитным долгом - аспекты правоприменения и отсутствие своевременного оповещения

• г. Москва

Мне необходимо написать апелляционную жалобу на заочное решение суда о признании прекратившими право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета меня, мужа и нашего несовершеннолетнего ребенка. Мы взяли кредит в банке под залог дома (недвижимого имущества). Органы опеки-поддержали исковые требования, прокурор-не поддержал, так же нас никто вовремя не оповещал, повесток не приносил и т.д. Что мы можем написать в апелляционной жалобе? Какие варианты есть? Можно ли что-то исправить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы сначала напишите жалобу об отмене заочного решения, если сами не затянули со сроками.

ГПК РФ,

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

А уж по поводу апелляционной жалобы, то виртуально помочь очень сложно.

В этом случае вам на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам лучше отменить решение суда, чем его обжаловать.

Что писать в заявлении и каковы шансы на успех можно будет сказать только после прочтения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Нужно решение видеть.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению дозвониться по данному телефону не удается. Прокурор обратился с просьбой: Решение городского суда об отказе в удовлетворении моих исковых требований к бывшему супругу о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета оставить без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Что мне делать дальше? Будет ли моя апелляционную жалоба рассмотрена? Спасибо.

Скоро будет суд по апелляционной жалобе моей супруги на моё заявление о разводе. Нас разведут. Решение вступает в силу с момента принятия. Обязательно ли мне ждать этого решения, или можно заранее подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства?

Законны ли исковые требования о признании несовершеннолетнего гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. Какие нормы права защищают в данном случае ребенка.

Исковое заявление состоит о признании утратившими право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учёта несовершеннолетнего ребёнка с рождения, мать (не с рождения) и отца ребёнка с рождения.

Прокурор отклонил ходатайство о привлечении в суд органов опеки и попечительства, куда обратиться чтобы привлечь органов опеки к судебному процессу и куда возможно пожаловаться на не правомерные действия прокурора?

И может ли истец (бабушка) мужа выписать нас троих со своего дома?

Вступило в законную силу решение районного суда о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением, что является одновременно основанием для снятия ее с регистрационного учета по данному адресу. Однако, бывшая супруга поясняет, что это решение не является основанием для ее выселения и не собирается выселяться в другое помещение. Есть ли разница в решении суда о признании утратившей право пользования жилым помещением и решением суда о выселении? Что можно сейчас сделать?

Я развелась с мужем, собственником дома являюсь я (по договору дарения). составила исковое заявление о признание утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства. Пришел ответ с суда с отказом по причине два требования не могут быть предъявлены одновременно. Подскажите какое заявление нужно составлять о признание утратившим право пользования жилым помещение или о снятии с регистрационного учета?

Я Истец по гражданскому делу.

Апелляционный суд рассмотрел жалобу Ответчика и принял решение оставить решение первой инстанции без изменения, а именно признать Ответчика утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учёта и выселения.

Вопрос-Какие должны быть мои действия?

Получив решение суда, нужен ли Исполнительный лист? Могу ли я снять с регистрационного учёта без этого исполнительного листа? Если можно объясните порядок моих действий по снятию с регистрационного учёта и по выселению Ответчика.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта чужого человека в моей квартире. Иск удовлетворён полностью. Мне нужно будет идти с решением суда снимать данного человека с регистрационного учёта. Однако, меня смущает текст решения суда. Цитата: "Учитывая изложенное, суд находит требование истца о прекращении права пользования жилым помещением ответчика подлежащими удовлетворению, а как следствие ответчик подлежит снятию с регистрационного учета.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд РЕШИЛ: Исковые требования *** к *** о признании утратившим право пользования жилым помещением, удовлетворить. Прекратить право пользования *** квартирой №, расположенной по адресу: г., со снятием с регистрационного учета."

Не вижу в этом решении суда чёткой фразы "снять с регистрационного учёта". Снимут ли его по такому решению компетентные органы? Или мне нужно как-то оспаривать данный текст?

Прошу Вас информировать:

- какие документы необходимы при подаче искового заявления, о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учёта, количество экземпляров;

- простейший вариант искового заявления – собственник (собственность - 100% жилого помещения) выселяет прописанного человека, не имеющего права на пользование жилым помещением и имеющий собственное (собственность) жилое помещение.

Прокурор в трудовом споре по вновь открывшимся обстоятельствам поддержал мое исковое требование, а судья отверг мои исковые требования. Я подал апелляционную жалобу в областной суд. Прокурор, который меня поддержал написал апелляционное представление и направил его не в суд, а в областную прокуратуру для утверждения. Срок апелляционного рассмотрения моей жалобы - два месяца. До конца этого срока осталось 20 дней. Боюсь, что апелляционного представления в апелляционной инстанции не будет. Права ли местная прокуратура, которая направила апелляц. Представление на утверждения в обл. прокуратуру? И что мне дальше посоветуете делать. С уважением Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение