Требование погасить долг в размере 30 тысяч рублей по активированной карте Русского Стандарта - правомерно ли и обязан ли я выплатить эту сумму?

• г. Талица

Была активирована карта банка Русский Стандарт на 25 тысяч рублей. По сегодняшний день выплачено 62 тысячи рублей. Они звонят и требуют погасить долг в размере 30 тысяч. Говорят что подадут иск судебным приставам. Имеют ли они право? Должна ли я выплачивать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Жанна! Банк имеет право подать на вас в суд с целью взыскания долга и процентов по нему. Да, если вы согласились с условиями по кредитной карте, то деньги выплачивать должны. В данном случае суд для вас будет оптимальным вариантом, так как судьи обычно входят в положение заемщиков и реально оценивают ситуацию с "драконовскими" банковскими процентами