Суд отказывает в уменьшении алиментов на ребенка вне брака впоследствии рождения общего ребенка

• г. Биробиджан

У моего супруга есть ребенок вне брака, на которого он платит алименты 25 %. После рожднения нашего ребенка я также подала на алименты только на 16,5 %. После чего супруг обратился в Мировой суд о снижении размера алиментов до 1/6 на ребенка вне брака. Суд отказал. Далее апелляционная жалоба, кассационная - также отказали. Основание: мы в браке проживаем вместе, поэтому суд не может ставить в неравное положение ребенка вне брака с нашим, находящимся на иждивении отца. Ст. 119 предусмотрено право суда уменьшить размер алиментов, а не обязанность.

Ответы на вопрос (1):

Знать бы на что вы ссылались и что говорили в суде.

Тут в прямую нарушают права вашего ребенка, который в браке.

Факт, что вы не в разводе, ни как не свидетельствует о том, что ребенку в браке муж что то дает.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Тут вопрос скорее в том, что вы занимались так сказать "самолечением", не корректно составили иск ввиду чего получили отказ, тк суд у нас выносит решение на основе представленных доказательств