Как получить дубликат оригинала договора купли-продажи при продаже квартиры с одним унаследованным долевым собственником

• г. Тамбов

В 2006 г куплена квартира на 2-х собственников. Один собственник умер и его часть квартиры унаследовала дочь. При получении свидетельства о наследстве натариус забрал оригинал договора-продажи (единств. Экз.) Необходим ли оригинал договора купли-продажи для продажи квартиры (у всех собственников есть свидетельствао собственности), если покупатель оформляет ипотеку и, если необходим, то как получить его дубликат.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о регистрации права собственности - документ, который подтверждает, что именно его владелец имеет право владения, пользования и распоряжением имуществом, на том основании, который указан в свидетельстве. В регистрационной палате есть экземпляр договора купли-продажи и у нотариуса, наличие договора - это требование банка, оно на его усмотрение При продаже квартиры - нужно свидетельство и вариант нового договора, который я помогу вам составить в том числе со всеми документами, звоните 89107534899, 89204724899