Наследники бывшего собственника квартиры могут претендовать на нее, несмотря на отсутствие свидетельства о регистрации права собственности

• г. Борисоглебск

В 2001 году куплена квартира. Составлен договор купли продажи, заверен нотариусом. Нет свидетельства о регистрации права собственности. Продавец квартиры умер. Могут ли наследники бывшего собственника претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира по сей день в собственности умершего - могут