Отказ в предоставлении жилья после увольнения из вооруженных сил РФ - мой опыт

• г. Всеволожск

В 2011 году меня попросило руководство написать рапорт об увольнении из вооруженных сил РФ. данный рапорт я писал под диктовку кадрового работника винской части. В указанном рапорте я хотел указать что квартирой на момент увольнения я не обеспечен (выслуга лет в вооруженных силах РФ составляет 22 года), на что я получил ответ, что сначала я должен уволиться, а после увольнения меня признают нуждающимся в жилье и предоставят постоянное жилье. После увольнения я собрал все необходимые документы и обратился в управление по обеспечению жильем Министерства обороны РФ, но получил отказ следующего содержания, что после увольнения военнослужащего не возможно признать нуждающимся в жилье.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

восстановиться, к сожалению, Вы уже не сможете, т.к. пропустили 3-х месячный срок на обжалование.

а вот добиться признания нуждающимся в получении жилья можно, если вы им не были обеспечены на момент увольнения.

кроме того, Вы не указали свое звание и по какому основанию Вас уволили из ВС РФ, а также, что конкретно Вы написали под диктовку в своем рапорте, а не то, что Вы хотели.

с уважением Алексей