Обвинения в изнасиловании девочки - Несовершеннолетний сын на учете у психиатра, но признан вменяемым. Биологическая экспертиза результативна. Какова возможная судьба моего сы

• г. Ухта

Моего несовершеннолетнего сына обвиняют в изнасилование девочки 12 лет. Сын мой инвалид, стоит на учете у психиатра, но признан вменяемым. Биологическая экспертиза дала отрицательный результат. На допросе эксперт осматривающий потерпевшую показал, что полового акта не было, так как повреждения, незначительные только на наружных половых органах. Что грозит моему сыну.

Ответы на вопрос (2):

он может быть освобожден судом от наказания и к нему может быть применена принудительная мера воспитательного воздействия в целях исправления несовершеннолетнего. все зависит от конкретных обстоятельств этого дела.

Однозначно ответить на ваш вопрос сложно, не зная материалов дела. Может быть покушение на изнасилование. Это тоже преступление.